流标公告


招标编号: 闽川[2020](招)013号
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 2020-2023年度福建省奥体中心污水管网清掏项目
招标人: 福建省奥林匹克体育中心
建设规模: 控制价200000元
招标方式: 公开招标
2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)
(× )2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个
本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 / 年 / 月 / 日 / 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。
( × )2.2通过资格预审的申请人少于3个
本招标项目于 / 年 /月 / 日 / 时在 / 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。
( × )2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个
本招标项目投标截止时间为 / 年 / 月 / 日 / 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于3个。
( √ )2.4 所有投标文件均被评标委员会否决
本招标项目于 2020 年 10 月 14 日 9:45 在 福州闽川工程咨询有限公司(福州市鼓楼区五四路366号万利花园三层) 开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。
评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 高榕、管小健、林玉宋
评标办法: 经评审的最低投标价中标法
评标参数:K = 11.65% , C = /
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
福州康弘清洁服务有限公司 | 否决投标 | 项目负责人没有附社保证明 | 3.1.8拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求; | |
福州市鼓楼区新清环卫清洁有限公司 | 否决投标 | 没有营业执照 | 3.1.4不具备合格有效的企业法人营业执照; | |
福州市湘雅清洁服务有限公司 | 否决投标 | 项目负责人没有附社保证明 | 3.1.8拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求; | |
福州创博清洁服务有限公司 | 否决投标 | 项目负责人没有附社保证明 | 3.1.8拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求; |
( × )2.5 其他原因
/
3、公示时间
公示期为 2020 年 10月 19日至 2020 年 10月21日。
4、联系方式
招标人: 福建省奥林匹克体育中心
地址: 福州市五四路310号 ,邮编: 350003
电子邮箱: /
电话: 0591-87842950 ,传真: /
联系人: 陈工
招标代理机构: 福州闽川工程咨询有限公司
地址: 福州市鼓楼区五四路366号万利花园三层
邮编: 350003
电子邮箱: /
电话: 18005003610 ,传真: 0591-87411865
联系人: 罗工
投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督人:福建省奥林匹克体育中心
地址: 福州市五四路310号
联系电话: 0591-87829705
日期: 2020 年 10月 19 日